Там, где деньги, есть любовь? #проверка_деньгами

выйти замуж за миллионера

Приветствую прекрасных читательниц!

А у нас на повестке дня важный вопрос: вопрос значимости денег в отношениях.
Да, это непростая тема с точки зрения этики и психологии. Ну как-то неэтично и бестактно мешать финансы и любовь. Бытует стереотип, что с милым рай и в шалаше. Впрочем, когда проходит первая дофамин-окситоциновая влюбленность, приходит прагматичное осознание: в шалаше-то должны быть минимальные удобства, и вообще, хочется и съездить куда-то, и одеваться, питаться хорошо, а потом и дети пойдут - ну какой тут шалаш?

Поэтому чтобы избежать когнитивного диссонанса обеих сторон отношений, вопрос отношения к финансам стоит разрешить на берегу - до того, как возникнут характерные разногласия, которые делают любые отношения невыносимыми.

Разумеется, невозможно предусмотреть и предугадать все моменты, которые могут вызвать внутренний раздор в будущем. Да и зачем? Но если обозначить основные взгляды обеих сторон, можно заранее выяснить, по каким понятиям есть расхождения - и критичны ли они для дальнейшего сосуществования.

Как прекрасно, когда партнер разделяет взгляды полностью!
И было бы, конечно, здорово, если бы каждый мог заполнить анкету - и вуаля, все как на ладони. Но такой дотошный подход отпугнет кого угодно.
Впрочем, есть и другой вариант - неторопливое наблюдение за потенциальным кандидатом в “долго и счастливо”. И чем внимательнее смотреть, тем более явно проявляют себя его достоинства и недостатки. С какими можно ужиться? А какие потребуют перевоспитания? Поиск идеального, того самого мужчины - процесс, который требует неторопливого и вдумчивого подхода. В конце концов, если впереди - долго и счастливо, то торопиться абсолютно некуда.

В связи с этим я запускаю серию постов, которая будет выложена под хэштегом #проверка_деньгами. Разумеется, это не истина в последней инстанции, а скорее пища для размышлений. Но вопросы эти обязательно нужно задать себе и партнеру, так что пользуйтесь.

Отношение к деньгам у мужчин развивается в двух абсолютно противоположных вариантах.

Первый - когда мужчина из тех, кто живет сегодняшним днем. Да, это неплохая позитивная жизненная позиция, однако она совершенно исключает возможность хоть какой-то устойчивости. Такие мужчины не задерживаются надолго ни на одной работе, а все, что получают, спускают на сиюминутные развлечения. И разумеется, стоит помнить, что забота о таких важных вещах, как обязательные платежи и планирование будущего, ляжет на хрупкие женские плечи. Если есть желание и ресурс геройствовать и пытаться перевоспитать лоботряса - пожалуйста, дело хозяйское. Но я бы десять раз подумала, прежде чем ввязываться в отношения с таким персонажем.

Вторая же крайность заключается в том, что мужчина целиком и полностью сосредоточен на добыче средств к существованию - и все. У этого варианта много граней, бывают трудяги, которые втупую работают с 9 до 6, плюс редкие шабашки, но у которых толком не получается выбиться в люди, бывают более предприимчивые и успешные, которые все свободное время посвящают тому, что думают, как бы заработать больше денег. Но такой образ жизни в любом случае связан прежде всего с ограничениями, которые накладывает мужчина на себя и близких в целях экономии. И нет, это нельзя изменить или перевоспитать - так что, если ваше видение отличается от такого, то лучше поискать другой вариант.

Разумеется, все не сводится к двум полярным мировоззрениям, и где-то между ними есть идеальная золотая середина. Для каждой женщины допустима своя определенная модель отношения к деньгам. И это как раз один из тех вопросов, которые можно невзначай обсудить с потенциальным партнером. Заодно дополнительная проверка на вшивость: если перед вами адекватный, взрослый мужчина - он не станет скрывать ничего и честно поделится своими взглядами на финансовую составляющую семьи. Но если же в ответ идут упреки в меркантильности, какие-то нелепые отговорки - тут явно можно поразмышлять о продолжении диалога с таким персонажем.

Итак, важный вопрос номер один:
Как он относится к деньгам и процессу их заработка? Сколько, по его мнению, нужно денег для спокойного совместного будущего?

Ответы можно конечно получить с опытом жизни, а можно просто пройти бесплатный мастер класс Как выйти замуж за миллионера.

ИП Куренков Владислав Александрович
ИНН: 632132531448
ОГРН: 319774600135881

 

Напишите или позвоните нам:

© 2019-2022  Лана Ланская. Все права защищены.

ИП Куренков Владислав Александрович
ИНН: 632132531448
ОГРН: 319774600135881

 

Напишите или позвоните нам:

© 2019-2022  Лана Ланская. Все права защищены.

ИП Куренков Владислав Александрович
ИНН: 632132531448
ОГРН: 319774600135881

 

Напишите или позвоните нам:

© 2019-2022  Лана Ланская. Все права защищены.

ИП Куренков Владислав Александрович
ИНН: 632132531448
ОГРН: 319774600135881

Напишите или позвоните нам:

© 2019-2022  Лана Ланская. 

Все права защищены.